Образовательные программы

Образовательные программы кафедры реализуются на базе ВПО (магистратура) и соответствуют ГОС ВПО по направлению подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность», квалификация (степень) «Магистр».

Цель: получение выпускниками профессиональных компетенций, необходимых для выполнения должностных обязанностей, связанных с соответствующей областью деятельности.

Характеристика сферы и объектов профессиональной деятельности выпускников: Профессиональная деятельность выпускников связана с решением задач сферы науки, техники и технологии, охватывающих совокупность проблем, относящихся к соответствующей области деятельности. Выпускники будут выполнять работу в рамках следующих видов деятельности: организационно-управленческая,  проектная, научно-исследовательская и научно-педагогическая.

Образовательные программы (дневная очная форма обучения, 2 года):

• «Обеспечение непрерывности и информационной безопасности бизнеса» (набор с 2012 г. по 2023 г.; заключительный выпуск в 2025 г.);
  • Программа 1 для приема 2024: «Центры обнаружения и предотвращения компьютерных атак» (старт с 2024 г.).
  • Программа 2 для приема 2024: «Обеспечение кибербезопасности и киберустойчивости объектов» (старт с 2024 г.).