Достижения на XII Уральском Форуме

17-21 февраля 2020 г. в Магнитогорске прошёл XII Уральский Форум «Информационная безопасность финансовой сферы», организованный Банком России. В работе Форума участвовала команда студентов первого курса магистратуры из группы М19-508 в составе Николай Карапетьянц, Им Ден Ман, Александр Пикалов, Валентин Чинкиров и Никита Тимофеев, возглавляемая ассистентом кафедры 44 Кириллом Плаксием.

В программе Форума 21 февраля была отдельная секция, в рамках которой проходил Молодежный день. Он включал лекции ведущих специалистов Банка России, МОН, Ampire, Информзащита, Positive Technologies и других известных на рынке информационной безопасности компаний, а также представление результатов выполнения заранее выданного участникам домашнего задания и участие в киберучениях.

Группы студентов из 11 приглашенных вузов в рамках домашние задания решали следующие задачи: «Исследование характерных особенностей и признаков мошеннических ресурсов Интернета. Разработка сервиса для поиска и сборов адресов сайтов в Интернете и анализ их содержимого для установления признаков мошенничества». Наши студенты показали высокий уровень знаний и подготовки, заняв второе место в общем командном зачете, представив свой продукт под названием «Truth Hunter».

В ходе киберучений (руководитель – Александр Пушкин, «Перспективный мониторинг») наши студенты также показали великолепный результат – Александр Пикалов занял первое место в работе SOC (Security Operations Center), выполняя задание по мониторингу событий информационной безопасности.