Достижения магистрантов кафедры на Уральском форуме-2022

26-27 апреля 2022 года в дистанционном формате проходила молодежная программа Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы», на которой НИЯУ МИФИ представляли магистранты кафедры 44 Чеверкалов Владимир, Савичев Илья, Стоделов Денис и Карапетьянц Марк и студент кафедры 42 Остромогильский Михаил. Команда курировалась преподавателями кафедры 44 Милославской Н.Г. и Толстым А.И. Всего в моложёной программе приняли участие 10 ВУЗов.

Студенты должны были выполнить большое домашнее задание, в рамках которого необходимо было провести небольшое исследование и разработать сервис или программный продукт, автоматизирующий выявление недоступности ресурсов, сервисов и/или приложений финансовых организаций. Команда НИЯУ МИФИ «МИФИози» разработала продукт «MEPhI Bank System Watchdog».

В рамках программы форума студенты также заслушивали выступления спикеров из Ростелекома, Тинькофф Банка и Банка России о современных тенденциях обеспечения информационной безопасности в финансовом секторе. Несмотря на дистанционный формат проведения мероприятия участники молодежной программы активно вступали в дискуссии и обсуждения, задавали вопросы спикерам и обменивались друг с другом опытом.

По результатам конкурса команда НИЯУ МИФИ в общем командном зачёте заняла почетное третье место. Сердечно поздравляем наших студентов, достижения которых наглядно демонстрируют высокий уровень подготовки в НИЯУ МИФИ! Желаем нашим победителям дальнейших успехов в профессиональной и учебной деятельности!